...

Расширился список е-услуг минэнерго Азербайджана

Энергетика Материалы 30 января 2012 17:50 (UTC +04:00)
Решением Кабинета министров Азербайджана внесены дополнения в список электронных услуг, оказываемых центральными органами исполнительной власти.
Расширился список е-услуг минэнерго Азербайджана

Азербайджан, Баку, 30 января /корр. Trend Э.Исмайлов/

Внесены дополнения в список электронных услуг, оказываемых в Азербайджане центральными органами исполнительной власти, говорится в решении Кабинета министров страны, обнародованном в понедельник.

Согласно изменениям, внесенным в список услуг, оказываемых министерством промышленности и энергетики Азербайджана, добавлен пункт 22.7 "Выдача специального разрешения на деятельность в сфере альтернативных и возобновляемых источников энергии".

Решение Кабмина вступает в силу 26 января 2012 года.

Список оказываемых электронных услуг дополнен решением о внесении изменений в решение №191 Кабмина от 24 ноября 2011 года об утверждении "Правил оказания электронных услуг по конкретным сферам центральными органами исполнительной власти" и "Списка видов электронных услуг".

Согласно решению Кабмина от 24 ноября прошлого года, в список вошло 41 государственное учреждение.

До сих пор в списке электронных услуг, оказываемых минэнерго, значились предоставление информации о документах, необходимых для запуска в эксплуатацию электрических установок, выдача специального разрешения на продажу нефтепродуктов, газовых продуктов, предоставление лицензии на ввозимые, вывозимые товары, реэкспорт, переоформление разрешений на ввоз и транзит товаров, входящих в компетенцию министерства, на производство драгоценных камней, золота и других драгоценных металлов, нефти, нефтепродуктов и природного газа, обработки, переработки нефтяных отходов и нефтепродуктов, на выдачу свидетельства о применении специального экономического режима в отношении подрядчиков и субподрядчиков для экспорта нефти и газа

В состав минэнерго входит Государственное агентство по альтернативным и возобновляемым источникам энергии.

Тэги:
Лента

Лента новостей