...

Национальная атомная компания Казахстана открыла представительство в США

Энергетика Материалы 17 мая 2013 17:26 (UTC +04:00)
Казахстанская национальная атомная компания "Казатомпром" открыла представительство в США

Казахстан, Астана, 17 мая /корр. Trend Д. Мухтаров/

Казахстанская национальная атомная компания "Казатомпром" открыла представительство в США, сообщает в пятницу пресс-служба нацкомпании.

"Представительство "Казатомпрома" в США открывается с целью увеличения доли продаж на урановом рынке США, налаживания и поддержания прямых постоянных контактов со всеми конечными потребителями урана в этой стране", - указывается в сообщении.

Согласно сообщению, представительство "Казатомпрома" в США также займется продвижением проектов по выходу на продажи продукции ядерно-топливного цикла (ЯТЦ) более высоких переделов. Кроме этого, в планах казахстанской нацкомпании - развитие проектов сотрудничества с американскими партнерами на рынках бериллия, тантала и других видов продукции, производимой предприятиями "Казатомпрома".

По случаю открытия представительства АО "НАК "Казатомпром" в США в Вашингтоне (округ Колумбия) состоялась конференция, в которой приняли участие представители министерства энергетики США и Американо-казахстанской бизнес-ассоциации, а также представители ведущих энергетических компаний, операторов-владельцев атомных электростанций США, компании-партнеры АО "НАК "Казатомпром" в области ядерно-топливного цикла и торговых компаний, осуществляющих свою деятельность на урановом рынке: Exelon Generation, Dominion Generation, Duke Energy Corp., Constellation Energy Nuclear Croup, Entergy Services, PSEG Nuclear LLC, ITOCHU, USEC Inc., URENCO Inc., Westinghouse Electric Co.

АО "НАК "Казатомпром" - национальный оператор Казахстана по экспорту урана и его соединений, редких металлов, ядерного топлива для атомных электрических станций, специального оборудования, технологий и материалов двойного назначения. Основными направлениями деятельности компании являются: геологоразведка, добыча урана; производство продукции ядерного топливного цикла; производство конструкционных материалов; энергетика; наука; социальное обеспечение и подготовка кадров.

"Казатомпром" является активным участником программы развития возобновляемой энергетики в Республике Казахстан. На сегодняшний день в компании работает свыше 25 000 человек. "Казатомпром" входит в число ведущих уранодобывающих компаний мира.

Тэги:
Лента

Лента новостей