...

До конца 2014 года производимое в Азербайджане топливо будет доведено до стандарта Евро-3

Энергетика Материалы 24 декабря 2013 10:52 (UTC +04:00)
Качество производимого в Азербайджане топлива будет доведено до стандарта Евро-3 до конца 2014 года.
До конца 2014 года производимое в Азербайджане топливо будет доведено до стандарта Евро-3

Азербайджан, Баку, 24 декабря /корр. Trend Э.Алиев/

Качество производимого в Азербайджане топлива будет доведено до стандарта Евро-3 до конца 2014 года. Об этом сказал журналистам во вторник директор Института стандартизации и сертификации Государственного комитета по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана Сабиг Абдуллаев.

"Мы ведем переговоры с SOCAR (Госнефтекомпанией Азербайджана), которая постоянно работает над качеством производимого бензина. Кроме того, в рамках совместной работы с SOCAR нами было заключено соглашение о сотрудничестве. Согласно этому договору, будут внедряться в качестве национальных стандарты, которые будут применяться при проектировании, строительстве и эксплуатации нового нефтеперерабатывающего комплекса. Это сотрудничество рассчитано на шесть лет, и мы ожидаем внедрения около двух тысяч стандартов в различных сферах как результат этого сотрудничества", - сказал он.

По его словам, проект решения Кабинета министров по применению нового стандарта готов, и общественность будет проинформирован о вступлении этого решения в силу.

Тэги:
Лента

Лента новостей