...

Президент Казахстана и глава Total обсудили ход разработки месторождения «Кашаган»

Энергетика Материалы 24 января 2014 15:31 (UTC +04:00)
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил реализацию проекта разработки месторождения "Кашаган" с президентом компании Total Кристофом де Маржери

Казахстан, Астана, 24 января /корр. Trend Д. Мухтаров/

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обсудил реализацию проекта разработки месторождения "Кашаган" с президентом компании Total Кристофом де Маржери, говорится в сообщении пресс-службы президента Казахстана, распространенном в пятницу.

"В ходе беседы были обсуждены вопросы текущей деятельности компании в Казахстане и ее участия в Соглашении о разделе продукции по Северно-Каспийскому проекту", - говорится в сообщении.

Кроме того, как говорится в сообщении, Назарбаев и де Маржери отметили динамичное развитие нефтегазовой отрасли Казахстана, которая стала результатом привлечения инвестиций и новых технологий.

Стороны также затронули вопрос осуществления добычи на месторождении "Кашаган". В этой связи глава Total отметил, что участники соглашения примут все необходимые меры для устранения причин задержки добычи.

В сообщении отмечается, что президент Казахстана уделил особое внимание вопросам развития человеческого капитала и реализации различных инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей