...

Министр призвал немецкие компании увеличить присутствие на иранском рынке

Энергетика Материалы 9 мая 2015 14:30 (UTC +04:00)
Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане призвал немецкие компании увеличить присутствие на иранском рынке
Министр призвал немецкие компании увеличить присутствие на иранском рынке

БАКУ /Trend/ - Министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане призвал немецкие компании увеличить присутствие на иранском рынке.

"Мы подготовили необходимую инфраструктуру и правительство будет поддерживать инвесторов", - цитирует в субботу министра иранское агентство Shana.

Во время встречи с рядом руководителей немецких энергетических компаний в Берлине Зангане подчеркнул необходимость использования современных технологий в иранской нефтегазовой отрасли.

Иран планирует инвестировать 180 миллиардов долларов в возрождение и обновление к 2022 году нефтегазового сектора экономики страны. Об этом сказал на саммите по энергетической безопасности в Берлине министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане, передает иранский телеканал Press TV.

Он отметил, что Иран всегда был надежным поставщиком энергоресурсов и намерен восстановить свои позиции на энергетическом рынке.

Серия санкций Запада привела к сокращению нефтяного экспорта Ирана до около одного миллиона баррелей в сутки.

По словам министра, после отмены санкций нефтяной экспорт Ирана должен возрасти до уровня как минимум четырех миллионов баррелей в сутки.

"Шестерка" международных посредников ведет с Тегераном переговоры о гарантиях мирного характера ядерной программы Ирана в обмен на снятие санкций.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей