...

Азербайджанская нефтесервисная компания намерена работать в Иране

Энергетика Материалы 6 ноября 2015 20:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская нефтесервисная компания Bos Shelf планирует в ближайшем будущем выйти на иранский рынок.

Об этом сказал Trend в пятницу генеральный директор Bos Shelf Ихтияр Ахундов.

По его словам, компания значительно увеличила свое портфолио и теперь планирует работать на иностранных рынках.

"С расширением нашего портфолио мы теперь оперируем одну из самых больших логистических баз в мире. В эту работу входит поддержка всех операций на морских месторождениях, услуги, которые раньше выполняли иностранные подрядчики", - сказал Ахундов.

Он отметил, что в дальнейших планах развития компании - выход на иранский рынок.

"Иран представляет собой огромный рынок, и мы хотели бы на него попасть. Для этого нужно отрегулировать цены на свои услуги, так как в таких условиях создается неблагоприятная атмосфера для развития производства. Когда капитальные затраты высоки, сложно успешно конкурировать на рынке. Надо с этим бороться, и если у нас получится, то мы займем огромный сегмент вновь открывающегося иранского рынка в качестве подрядчика и исполнителя работ", - подчеркнул Ахундов.

Он добавил, что в настоящее время нефтяная индустрия Ирана отстает от азербайджанской на три-четыре года.

"Это, в частности, объясняется тем, что Иран долгое время находился под действием международных санкций и не мог импортировать технологии. Им нужно три-четыре года, чтобы вновь дойти до того уровня развития, который сейчас наблюдается в Азербайджане. Поэтому мы считаем, что туда необходимо вливаться, предлагать свои услуги, использовать возможности и завоевывать рынок. Я думаю, что у нас это получится", - сказал Ахундов.

Компания BOS Shelf создана Star Gulf FZCO и Государственной нефтяной компанией Азербайджана (ГНКАР), представленной в этом партнерстве Бакинским заводом глубоководных оснований.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей