...

BP назвала ожидаемый диапазон цен на нефть до 2020 года

Энергетика Материалы 11 октября 2016 14:07 (UTC +04:00)
До 2020 года цены на нефть будут варьировать в пределах от 55 до 70 долларов за баррель
BP назвала ожидаемый диапазон цен на нефть до 2020 года

БАКУ /Trend/ - До 2020 года цены на нефть будут варьировать в пределах от 55 до 70 долларов за баррель, сказал главный исполнительный директор компании BP Роберт Дадли в ходе XXIII Всемирного энергетического конгресса в Стамбуле, сообщают во вторник турецкие СМИ.

По его мнению, установление сбалансированных цен на нефть пойдет на пользу всему миру.

"Цены в 25 или 100 долларов за баррель не являются благоприятными для всего мира, необходимо достичь баланса", - сказал Дадли.

XXIII Всемирный энергетический конгресс проходит в Стамбуле 9-13 октября по инициативе премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма и министра энергетики и природных ресурсов Берата Албайрака и проводится под эгидой президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно программе, запланированы в частности выступления президентов SOCAR, консорциумов TANAP, AG, компаний DESFA, ВР, Газпром, RD Shell, GE, Total, Saudi Aramco, LUKOIL, ENGIE и других.

Кроме того, в работе конгресса принимают участие министры энергетики стран, добывающих нефть и газ, а также руководители хай-тек-компаний, международных финансовых институтов, структур ООН, Европейского союза.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей