...

Азербайджанские компании могут участвовать в разработке нефтяных месторождений на Кубе

Энергетика Материалы 19 декабря 2016 11:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На кубинском участке шельфа в Мексиканском заливе имеются неразведанные месторождения нефти, и азербайджанские компании могли бы проявить интерес к участию в их разведке и дальнейшей разработке, сказал в интервью Trend новоназначенный посол Кубы в Азербайджане Альфредо Ниевес Портуондо.

Азербайджанские компании, специализирующиеся в энергетической сфере могут участвовать в энергопроектах на Кубе, как самостоятельно, так и в составе международного консорциума, сказал дипломат.

По словам посла, Кубе также интересно возродить былые традиции обучения и подготовки кадров в вузах Азербайджана, в том числе и специалистов в энергетической сфере. «В советские годы немалая часть кубинской молодежи обучалась в Баку, многие из которых по возвращении на родину применяли полученное в бакинских вузах образование и накопленный опыт в различных сферах жизни, занимали высокие посты в различных ведомствах. Сегодня нам необходимо возродить эту традицию», - сказал посол.

Перед приездом в Азербайджан я провел в Гаване различные встречи в правительстве Кубы и изучил перспективные направления, собирал предложения, которые интересны различным министерствам и ведомствам, где можно было бы расширить сотрудничество и готов предоставить их азербайджанской стороне, сказал посол.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей