...

SOCAR отложила покупку сети АЗС в Турции

Энергетика Материалы 12 октября 2017 22:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SOCAR Turkey Energy отложила покупку сети АЗС в Турции до 2020 года, сказал журналистам в четверг глава компании Заур Гахраманов.

По его словам, SOCAR не торопится с этим вопросом. "Мы не хотим покупать небольшие сети, так как они не соответствуют той задаче, которую SOCAR ставит в Турции, связанную с реализацией продукции НПЗ Star. Строить здесь собственную сеть на сегодняшний день тоже бессмысленно, так как это - дилерский рынок. В 2019-2020 годах, когда завод начнет производство на полной мощности, начнется период раунда переговоров по новым дилерским контрактам, так как действующие контракты закончатся. В этот период мы активизируемся на рынке. Но до того времени мы усилим дистрибьюторские центры, а АЗС покупать не будем", - сказал Гахраманов.

Он уточнил, что SOCAR Turkey требуется такая сеть, которая реализовывала бы около полутора миллиона тонн топлива в год. "Количество заправок неважно. Это может быть одна заправка в центре города, которая заливает столько же топлива, сколько заправки по регионам", - сказал Гахраманов.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей