...

Минэнерго Азербайджана отчиталось по "дорожной карте по развитию коммунальных услуг"

Энергетика Материалы 16 января 2018 11:53 (UTC +04:00)
Рабочая группа министерства энергетики Азербайджана по реализации "Стратегической дорожной картой по развитию коммунальных услуг" подготовила и представила отчет о проделанной в 2017 году работе
Минэнерго Азербайджана отчиталось по "дорожной карте по развитию коммунальных услуг"

БАКУ /Trend/ - Рабочая группа министерства энергетики Азербайджана по реализации "Стратегической дорожной картой по развитию коммунальных услуг" подготовила и представила отчет о проделанной в 2017 году работе, говорится в сообщении ведомства, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, состоялось очередное заседание рабочей группы, созданной для реализации плана мероприятий, предусмотренных "Стратегической дорожной картой по развитию коммунальных услуг (электричество, отопление, вода и газ)", координатором по которой выступает минэнерго.

"В ходе заседания было отмечено, что ведомство выступало главным исполнителем по восьми мероприятиям, которые планировалось завершить в 2017 году. Так, процесс прогнозирования внутренней потребности в электроэнергии и оценки потенциала альтернативной и возобновляемой энергии был завершен совместно с соответствующими структурами. Были разработаны технико-экономические обоснования для определения приоритетов в области источников энергии. Создана рабочая группа по мероприятиям, которые будут реализованы по экспорту в соответствии с приоритетным направлением под названием "Рассмотрение возможности экспорта чистой электроэнергии в краткосрочной перспективе", - говорится в сообщении.

Отмечается, что была разработана и представлена соответствующим органам методика применения основных показателей качества передачи электроэнергии.

"Законопроекты "Об электроэнергетике" и "Правила пользования тепловой энергией" подготовлены и направлены на рассмотрение в Кабинет министров в рамках усовершенствования законодательной базы в области снабжения. В соответствии с мерами по повышению эффективности был определен план действий по изучению распределительных сетей и линий электропередачи на основе международного опыта", - говорится в сообщении.

На совещании также была проанализирована ситуация с реализацией 10 мер, запланированных в 2017 году, исполнителями которых выступают другие структуры, и представлены окончательные данные по их завершению.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей