...

Axpo об условиях, необходимых для строительства возобновляемых электростанций в Швейцарии

Энергетика Материалы 26 ноября 2019 15:38 (UTC +04:00)
Axpo об условиях, необходимых для строительства  возобновляемых электростанций в Швейцарии

БАКУ/Trend/ - Швейцария должна создать рамочные условия, которые позволят компании Axpo и другим инвесторам построить дополнительные возобновляемые электростанции,сообщили Trend в компании.

Компания Axpo заявила, что она согласовала свою корпоративную стратегию с “Энергетической стратегией 2050” Федерального совета Швейцарии и, таким образом, с возобновляемыми источниками энергии.

Axpo является крупнейшим производителем возобновляемых источников энергии в Швейцарии. В Швейцарии Axpo в основном занимается гидро-, и биоэнергетикой.

«В настоящее время наш гидроэнергетический портфель включает около 60 электростанций. В секторе биоэнергетики компания Axpo представлена более чем десятком электростанций для переработки органических отходов. Кроме того, Axpo управляет электростанцией, работающей на древесной щепе - крупнейшей в Швейцарии электростанции, работающей на биомассе», - сказала швейцарская компания.

Помимо гидроэнергетики и биоэнергетики, компания Axpo эксплуатирует атомные электростанции в Швейцарии.

Таким образом, номенклатура продукции компании практически не содержит углерода. Без существующих атомных электростанций запланированный переход швейцарской энергетической системы на возобновляемые источники энергии не может быть осуществлен в ближайшие годы.

Швейцария могла бы стать более зависимой от поставок электроэнергии из-за рубежа, однако этот импорт не является безопасным, особенно если в соседних странах наблюдается дефицит электроэнергии.

«Поскольку рост возобновляемых источников энергии в Швейцарии протекает медленно, сектор возобновляемых источников энергии должен быть расширен быстрее. Швейцария должна создать рамочные условия, которые позволят Axpo и другим инвесторам построить дополнительные возобновляемые электростанции, чего на данный момент не происходит», - говорится в сообщении компании.

Как крупнейший производитель возобновляемой энергии в Швейцарии, компания Axpo обеспечивает устойчивое капиталовложение в технологии будущего.

Компания сосредоточена на гидро-, ветро-, и биоэнергетике с оптимальным расположением электростанций.

Таким образом, компания Axpo обеспечивает стабильное и экологически чистое энергоснабжение потребителей в Швейцарии с помощью проверенных атомных электростанций.

Тэги:
Лента

Лента новостей