...

Petronas подготовила в Туркменистане экопроект

Энергетика Материалы 28 ноября 2019 10:15 (UTC +04:00)
Petronas подготовила в Туркменистане экопроект

АШХАБАД /Trend/ - Малайзийская Petronas, ведущая деятельность в туркменской части Каспийского моря, подготовила комплексный план по устойчивой защите окружающей среды, сообщает Trend в четверг со ссылкой на госконцерн "Туркменгаз".

Компания разрабатывает местные нефтегазовые месторождения на условиях Договора о разделе продукции.

Меры, намеченные в плане, направлены на усиление природоохранного компонента в деятельности малайзийского оператора на территории Туркменистана, и в частности, вблизи его производственных объектов.

В центре внимания компании – осуществление мер по сокращению выбросов и отходов, а также рациональное использование в производстве энергии и воды, говорится в сообщении.

Petronas провела презентацию для сотрудников компании, субподрядчиков, специалистов Службы Каспийского экологического контроля, в ходе которой были обсуждены обязанности сторон по защите экологического равновесия в соответствии с международными конвенциями и протоколами об изменении климата.

Напомним, что Petronas ведет разведку и добычу углеводородов на контрактной территории «Блок – I» с 1996 года, инвестиции компании составили около 11 миллиардов долларов. В настоящее время на месторождениях «Magtymguly» и «Diyarbekir» ведётся интенсивная добыча нефти и газа. В ближайших планах – активизация буровых работ в западной части месторождения «Garagol Deniz».

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей