...

Total обязуется стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году

Энергетика Материалы 7 мая 2020 18:02 (UTC +04:00)
Total обязуется стать компанией с нулевым уровнем выбросов к 2050 году

БАКУ/Trend/ - Поддерживая цель ЕС по уменьшению уровня выбросов парниковых газов, Total обязуется стать компанией с нулевым уровнем выбросов для всех европейских предприятий к 2050 году, сообщили Trend в компании.

Согласно информации, Total SA совместно с институциональными инвесторами, - в качестве участников глобальной инициативы инвесторов Climate 100+ 1 - предпринимает три основных шага для достижения этой цели:

  • Довести уровень выбросов до нуля в глобальных операциях Total к 2050 году или раньше;
  • Довести уровень выбросов до нуля по всем производственным и энергетическим продуктам используемым его клиентами в Европе к 2050 году или раньше;
  • Сократить среднюю углеродоемкость энергетических продуктов, используемых по всему миру, потребителями на 60 процентов и более к 2050 году.

"Поскольку ЕС поставил цель достичь чистых нулевых выбросов к 2050 году и тем самым проложить путь к тому, чтобы другие регионы со временем довели уровень выбросов до нуля в отношении выбросов парниковых газов, Total считает, что основной целью должно стать доведение во всех своих предприятий в Европе уровень выбросов до нуля",- отмечается в сообщении.

Total подтверждает свою цель увеличения валовой мощности возобновляемой генерации до 25 гигаватт в 2025 году. В настоящее время компания выделяет более 10 процентов своих капиталовложений на низкоуглеродную электроэнергию, что является самым высоким уровнем среди крупных компаний. Чтобы активно содействовать переходу к эффективному энергопотреблению, Total увеличит распределение капиталовложений в пользу низкоуглеродного электричества до 20 процентов к 2030 году или раньше.

Отметим, что компания Total совместно с SOCAR участвует в проекте разработки месторождения "Абшерон". Месторождение расположено в азербайджанском секторе Каспийского моря, к юго-востоку от Баку. Его разработка осуществляется совместным предприятием SOCAR и Total – компанией JOCAP. Бурение проводится компанией SOCAR CDC . "Абшерон" является одним из крупнейших газоконденсатных месторождений Азербайджана, а также крупнейшим открытием компании Total за последние 10 лет. Разработка месторождения внесет важный вклад в обеспечение растущего внутреннего спроса на природный газ в Азербайджане и повышение экспортных доходов.

(Автор: Фидан Бабаева. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей