...

Объем производства нефтепродуктов в Азербайджане вырос

Энергетика Материалы 30 мая 2020 14:50 (UTC +04:00)
Объем производства нефтепродуктов в Азербайджане вырос

БАКУ/Trend/ - В январе-марте совокупный объем производства нефтепродуктов и услуг в данном сегменте составил в суммарном выражении составил 815,9 миллиона манатов, сообщили Trend в Государственном комитете по статистике.

Как сообщили в комитете, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года этот показатель вырос на 11 процентов.

В отчетный период совокупный объем производства химической продукции в суммарном выражении составил 220,2 миллиона манатов.

Как отметили в комитете, по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года этот показатель вырос на 46,1 процента.

Напомним, что в 2019 году производство нефтепродуктов в Азербайджане в суммарном выражении составило 3,13 миллиарда манатов, что на 3,2 процента меньше, чем в 2018 году.

В настоящее время в связи с ростом потребления топлива в Азербайджане SOCAR - единственный в стране производитель нефтепродуктов - проводит работу по модернизации имеющихся перерабатывающих мощностей.

В 2018 году в Азербайджане были произведены 4,76 миллиона тонн нефтепродуктов против 4,65 миллиона тонн, произведенных в 2017 году.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Твиттер: @IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей