...

В рамках проекта интерконнектора Греция-Болгария сварено более 100 км. труб

Энергетика Материалы 18 марта 2021 18:24 (UTC +04:00)
В рамках проекта интерконнектора Греция-Болгария сварено более 100 км. труб

БАКУ /Trend/ - Работа над проектом интерконнектора Греция-Болгария (IGB) продолжается, несмотря на сложную ситуацию в этих странах из-за роста инфицирования COVID-19, сообщили Trend в проектной компании ICGB AD.

«Весь персонал строго соблюдает меры и правила, установленные местными властями, также проводится регулярное тестирование. В сложившейся ситуации все основные работы по реализации проекта строительства трубопровода продолжаются нестабильными темпами по сравнению с первоначально запланированным графиком», - сказали в компании.

По данным ICGB AD, продолжается обвязка более 140 километров линейных труб по маршруту интерконнектора, 110 километров из которых уже сварены.

Отметим, что проект IGB предусматривает строительство газового интерконнектора, который свяжет газотранспортные системы Греции и Болгарии. Общая протяженность газопровода составит 182,6 километра. Пропускная способность IGB - три миллиарда кубометров в год с возможностью расширения до пяти миллиардов кубометров.

Маршрут газопровода разделен на семь основных участков, самый короткий из которых составляет 9,55 километра, а самый протяженный - 71,9 километра.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей