...

Названы объемы добычи природного газа на газокомпрессорной установке «Хазар» Туркменистана

Энергетика Материалы 8 апреля 2021 18:06 (UTC +04:00)
Названы объемы добычи природного газа на газокомпрессорной установке «Хазар» Туркменистана

БАКУ /Trend/ - На газокомпрессорной установке «Хазар» Управлением по транспортировке газа в структуре Государственного концерна «Туркменнебит» Туркменистана с начала года было заготовлено и отправлено на нефтяные скважины, функционирующие газлифтным способом, 154,195 миллиона кубометров природного газа, сообщает Trend со ссылкой на электронную газету Nebit-Gaz.

Согласно сообщению, на данном объекте объем добытой прикаспийских месторождений нефти был доведен до 7 229 тонн с начала текущего года.

В целом отмечается, что годовая мощность газокомпрессорной установки составляет до 2 миллиардов кубометров.

Ранее сообщалось, что в прошлом году Госконцерн «Туркменнебит» добыл более 3,852 миллиона тонн сырой нефти, из которых более 3,695 миллиона тонн было поставлено переработчикам нефти.

Напомним, что с января по февраль этого года план по переработке нефти в Туркменистане был перевыполнен на 0,5 процента.

За отчетный период план по производству бензина перевыполнен на 5,9 процента, дизельного топлива – на 2,3 процента, полипропилена – на 3,3 процента.

Также за указанный период план по производству смазочных масел был перевыполнен на 4,6 процента, добыче природного и попутного газа – на 10,2 процента, экспорту газа – на 8,5 процента, освоению инвестиций – на 18,8 процента.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Надир Насиров)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей