...

Назван объем поставок в июле литовского бензина в Украину компанией SOCAR

Энергетика Материалы 10 августа 2021 13:35 (UTC +04:00)
Назван объем поставок в июле литовского бензина в Украину компанией SOCAR

БАКУ /Trend/ - Украинская «дочка» Государственной нефтяной компании Азербайджана (SOCAR) в июле 2021 года поставила в Украину четыре тысячи тонн литовского автомобильного бензина, сообщает Trend во вторник со ссылкой на украинские СМИ.

Как отмечается, основными поставщиками литовского ресурса в июле стали ОККО и WOG, импортировавшие по 18,1 тысячи тонн и 12,1 тысячи тонн соответственно.

«Амик Украина» поставила 3,1 тысячи тонн литовского ресурса, «Альянс Ойл Украина» - порядка двух тысяч тонн и KLO - 2,4 тысячи тонн.

В июле 2021 года импорт автомобильного бензина в Украину составил 109,1 тысячи тонн по сравнению с 108,8 тысячи тонн в июле прошлого года.

Отметим, что SOCAR осуществляет свою деятельность в Украине через компанию SOCAR Energy Ukraine, которая была создана в декабре 2009 года. Основная деятельность компании заключается в оптовой и розничной продаже нефтепродуктов, оптовой реализации природного газа и авиационного топлива.

Напомним, что SOCAR Energy Ukraine в первом полугодии 2021 года поставила в Украину 21,7 тысячи тонн литовского автомобильного бензина.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей