...

AZERENERJI ГОТОВИТСЯ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ЗИМHЕМУ СЕЗОHУ

Энергетика Материалы 28 июля 2005 14:11 (UTC +04:00)

В рамках отраслевой программы АО Azerenerji по подготовке к предстоящему зимнему сезону на предприятиях Бакинской высоковольтной электросети ведутся ремонтные работы, сообщили Trend в пресс-службе АО Azerenerji.

По словам директора Бакинской высоковольтной электросети Джахида Багирова, снижение нагрузки в летний период позволяет проводить ремонт, в частности, замену быстро выходящих из строя деталей, инспекцию состояния трансформаторов, выключателей, порталов и охладительных систем, шин высокого напряжения и др.

Он также отметил, что работы по техническому перевооружению ведутся в рамках программы реабилитации инфраструктуры германской Siemens. Предполагается обновление физически и морально устаревшего оборудования, что позволит улучшить деятельность подстанций.

Такие работы выполнены на системной подстанции "Пута" 110кВ и аналогичные работы будут проведены на подстанциях "Хырдалан" и "Бинагады". Для "Хырдалана" закуплен новый трансформатор мощностью 250 МВА, который будет заменен на действующий здесь трансформатора 180 МВА.

Лента

Лента новостей