...

Бурение разведочной скважины на "Кюрсанги-Гарабаглы" замедляется из-за геологических сложностей

Энергетика Материалы 25 февраля 2006 13:30 (UTC +04:00)

Бурение разведочной скважины на контрактной площади "Кюрсанги-Гарабаглы" операционной компанией Salyan Oil идет медленно из-за сложных геологических условий, однако в ближайшее время оно будет завершено, сообщили Trend в Государственной нефтяной компании Азербайджана. Ранее ГHКАР продлила сроки по обязательствам бурения разведочных скважин операционной компании. Этот срок заканчивался в конце 2005 года, однако был продлен на несколько месяцев.

В настоящее время операционная компания продолжает бурение разведочной скважины. Как отмечают в компании, в ходе бурения был пройден 13 горизонт, что записано в контракте в качестве обязательства по бурению разведочной скважины. Таким образом, скважина фактически может быть засчитана ГHКАР как выполнение поставленных перед операционной компанией обязательств.

Предполагается, что в 2006 году на контрактной площади будут пробурены 8 скважин. Четыре скважины запланированы как эксплуатационные, две для закачки воды в пласт, одна разведочная и одна оценочная скважина. Объем предполагаемых инвестиций составит около $50 млн. Бурение будет осуществлено китайским буровым под¬ряд¬чи¬ком - ком¬па¬нией Great Wall.

Лента

Лента новостей