...

Предприятия Азербайджана должны возрождаться с новым оборудованием - министр

Энергетика Материалы 22 августа 2006 19:49 (UTC +04:00)

Промышленные предприятия Азербайджана, и в частности комплекс машиностроения и электротехники, сегодня имеют ряд проблем. Об этом, как передает Trend , сообщил министр промышленности и энергетики Азербайджана Hатик Алиев.

"Есть несколько основных проблем. Снизился общий объем производства продукции и у этого процесса много факторов и причин. За 10 лет не было инициативы, не было инвестиций и средств. В результате этого технологии, техника и оборудование на этих предприятиях устарели", - отметил H.Алиев.

"Сегодня мы не можем свое производство базировать на этой технике, а приобретение новой технологии и оборудования связаны со средствами. Кроме того, существует проблема качества выпускаемой продукции", - сообщил министр.

Для решения проблем предприятия должны подготовить бизнес-планы, в которых должны указать направления своего развития. Однако сегодня существуют также проблемы с подготовкой этой документации. "Я считаю, что сюда надо вовлечь международные банки. Они могут провести курсы, тренинги и оказать помощь по подготовке бизнес-планов",- сказал он.

Лента

Лента новостей