...

Закир Нуриев назвал важное условие для стабилизации банковского сектора в Азербайджане(Эксклюзив)

Финансы Материалы 21 февраля 2019 20:59 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Решение вопросов, связанных с проблемными кредитами, очень важно для стабилизации сектора, сказал Trend председатель Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Закир Нуриев

Нуриев отметил, что в отношении проблемных кредитов одной из важных проблем является реализация залога (реализация гарантий под выданный кредит в случае, когда дебитор теряет платежеспособность).

По словам председателя, с этой точки зрения создание механизмов по проведению залоговых аукционов в соответствии с требованиями рынка имеет важное значение.

«Одним из важных вопросов, связанных с укреплением стабильности банковского сектора, восстановлением и ускорением кредитования экономики, является повышение уровня прозрачности экономики», - сказал он.

Нуриев далее отметил, что институционализация, повышение финансовой и экономической грамотности, а также управленческих навыков субъектов бизнеса имеют особое значение с точки зрения здоровой экономики.

«С точки зрения институционального развития, банковский сектор нуждается в постоянном совершенствовании. Думаю, что решение всех этих вопросов создаст условия для формирования в стране более устойчивого, динамичного и эффективного банковского сектора», - сказал председатель.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей