...

Georgia Capital объявила о приобретении акций компании "Алаверди"

Финансы Материалы 20 августа 2019 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Инвестиционный холдинг, платформа для покупки, строительства и развития бизнеса в Грузии Georgia Capital объявил о приобретении 100 процентов акций «Компании Алкогольных Напитков Алаверди», передает Trend со ссылкой на сайт Georgia Capital.

.«Компания алкогольных напитков Алаверди» базируется в Гурджаанском районе Кахетии - прославленном винодельческом регионе Грузии. Компания владеет 244 гектарами земли, на которой выращивают главным образом красный виноград Саперави.

Приобретение упомянутой компании также предоставляет холдингу Georgia Capital доступ к 135 гектарам свободной земли, на которой будет выращиваться виноград.

«Я рад сообщить, что наш винодельческий бизнес продолжает успешно продвигаться к своим стратегическим приоритетам. После приобретения компании Алаверди наш бизнес будет иметь три винодельни высшего класса в трех винодельческих регионах Кахетии со значительно увеличенными производственными мощностями», отметил Ираклий Гилаури - председатель и главный исполнительный директор Georgia Capital.

Завод Алаверди построен в 2001 году в грузинском селе Чумлаки. Он представляет собой комплексное предприятие с полным циклом производства вин, коньячных спиртов. Завод полностью оснащен самым современным оборудованием для переработки винограда и реализации технологического процесса.

PLC Georgia Capital - это платформа для покупки, строительства и развития бизнеса в Грузии, имеющая вложения в секторах, которые, как ожидается, получат прибыль в ходе продолжающегося роста и дальнейшей диверсификации экономики Грузии.

(Текст: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей