...

Всемирный Банк приветствует прогресс Грузии в процессе реформ

Финансы Материалы 16 октября 2019 18:23 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Всемирный Банк (ВБ) приветствовал прогресс, достигнутый Грузией в процессе реформ, и выразил надежду на дальнейшее расширение сотрудничества между банком и правительством Грузии, сообщает Trend со ссылкой на министерство финансов Грузии.

В рамках ежегодных совещаний Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка министр финансов Грузии Иване Мачавариани встретился с исполнительным директором Всемирного банка Коэном Дэвидсом.

«Экономика Грузии развивается очень хорошо. Усилия Грузии по упрощению ведения бизнеса также были положительно отражены в рейтинге Doing Business Всемирного банка. Мы также обсудили возможность будущего сотрудничества с точки зрения развития инфраструктуры и продвижения автомобильного сектора. Для нас важно то, какие огромные усилия предпринимает Грузия для реформы образования. Мы довольны перспективами и готовы поддержать страну», - сказал Коэн Дэвидс.

Всемирный банк активно поддерживает текущие реформы в Грузии и инвестировал около 4,3 миллиарда долларов в более чем 100 проектов.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей