...

АБР поддерживает улучшение инфраструктуры и услуг в городах Грузии

Финансы Материалы 3 декабря 2019 14:03 (UTC +04:00)
АБР поддерживает улучшение инфраструктуры и услуг в городах Грузии

БАКУ/Trend/ - Азиатский банк развития (АБР) одобрил кредит в размере 15 миллионов долларов (в евро) для финансирования подготовки и разработки программы, которая поможет улучшить инфраструктуру и услуги в городах Грузии, сообщает Trend со ссылкой на АБР.

Как сообщается, это является частью стратегии банка по улучшению жизни городов в его развивающихся странах-членах.

Кредит позволит правительству Грузии начать технико-экономическое обоснование, спроектировать строительные работы и провести другие подготовительные работы в преддверии реализации Программы инвестиций АБР в Грузию, которая, как ожидается, начнется в конце 2020 года.

Программа направлена ​​на улучшение инфраструктуры, мобильности и жизнеспособности в городских условиях Грузии, особенно для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, женщин и детей.

Программа также направлена ​​на улучшение привлекательности Грузии как туристического центра, путем инвестирования в четыре региональных туристических кластера.

«Улучшение жизнеспособности городов и инфраструктуры в Грузии важно для всестороннего экономического роста, а также поможет стране реализовать свой уникальный туристический потенциал», - сказал старший специалист АБР по городскому развитию в Центральной и Западной Азии Рамола Найк Сингру.

По ее словам, этот кредит поможет правительству провести жизненно важные подготовительные мероприятия, поскольку он будет способствовать улучшению доступности и сохранению богатого культурного и исторического наследия Грузии, развитию малых и средних предприятий страны и улучшению качества жизни ее граждан.

АБР поддерживает Грузию с 2007 года и является одним из крупнейших многосторонних партнеров страны в области развития. Суверенные и несуверенные кредиты Грузии на сегодняшний день составляют около 2,8 миллиарда долларов.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей