...

Нацбанк Грузии включен в глобальную сеть центробанков

Финансы Материалы 20 февраля 2020 18:53 (UTC +04:00)
Нацбанк Грузии включен в глобальную сеть центробанков

БАКУ/Trend/ - Национальный банк Грузии (NBG) присоединился к Сети по экологизации финансовой системы (NGFS), которая является глобальной сетью центральных банков и надзорных органов, выступающих за укрепление устойчивости финансовой системы, передает Trend со ссылкой на NBG.

Сеть, созданная на саммите в Париже 12 декабря 2017 года, представляет собой группу центральных банков и наблюдателей, желающих на добровольной основе делиться передовым опытом и вносить вклад в развитие управления экологическими и климатическими рисками в финансовом секторе, и мобилизовать основные финансовые средства для поддержки перехода к устойчивой экономике.

NGFS объединяет 42 центральных банка и надзорных органа и восемь наблюдателей.

«Членство в NGFS позволит NBG изучать опыт других центральных банков и органов надзора в отношении устойчивых финансов, принимать непосредственное участие в работе различных рабочих потоков, вносить свой вклад в развитие лучших международных практик и делиться своим собственным опытом работы с другими центральными банками, которые находятся на ранней стадии устойчивого развития финансовой базы», - заявили в банке.

Как сообщается, на пленарном заседании NBG будет назначен представитель по макрофинансовой работе сети, а также представитель на пленарном заседании сети.

Национальный банк Грузии сообщил, что вступление в NGFS является еще одним шагом на пути к созданию устойчивых рамок финансирования.

«Это будет способствовать эффективному осуществлению дорожной карты устойчивого финансирования грузинского центрального банка», - говорится в сообщении банка.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей