...

«Халкбанк» Туркменистана предоставляет новый вид кредитования для сельского хозяйства

Финансы Материалы 8 июня 2020 19:01 (UTC +04:00)
«Халкбанк» Туркменистана предоставляет новый вид кредитования для сельского хозяйства

БАКУ /Trend/ - Государственный банк Туркменистана «Халкбанк» предлагает кредитование в малых объемах субъектам, задействованным в сельском хозяйстве страны, сообщает Trend со ссылкой на информационный портал Arzuw NEWS.

Сообщается, что банк предоставляет такое кредитование в целях осуществления госполитики, направленной на развитие земледелия и скотоводства, обеспечивающего население качественными отечественными продуктами питания по приемлемым ценам.

Отмечается, что кредитование составляет до 30 тысяч манатов (8,578 тысячи долларов), с процентной ставкой 10 процентов и со сроком до 3-х лет, при этом льготный период составляет 6 месяцев. В качестве обеспечения кредита предусмотрены поручительство платежеспособной третьей стороны или имущество под залог.

Для получения вышеуказанного кредита необходимо представить документы, подтверждающие выделение земельного участка и наличие у заемщика стабильного дохода. Кроме этого, необходимо подготовить документы по залоговому имуществу и другие документы по требованию банка.

(Автор: Джейла Алиева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей