...

Расходы госбюджета Азербайджана на 2021 год в отношении к ВВП составят 38%

Финансы Материалы 24 декабря 2020 17:41 (UTC +04:00)
Расходы госбюджета Азербайджана на 2021 год в отношении к ВВП составят 38%

БАКУ /Trend/ - Прогнозируемые расходы госбюджета Азербайджана на 2021 год в размере 28,5 млрд манатов в отношении к ВВП страны составят 37,7 процентов.

Как сообщает в четверг Trend, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) в ходе обсуждений государственного бюджета Азербайджана на 2021 год сказал председатель Счетной палаты Азербайджана Вугар Гюльмамедов.

По его словам, в следующем году прогнозируется дефицит бюджета в размере 3,1 миллиарда манатов. В целом, дефицит бюджета и источники его финансирования являются важными параметрами бюджета, которые необходимо учитывать в ближайшие годы.

"В следующем году расходы прогнозируются в соответствии со среднесрочными рамками расходов. Эти рамки служат повышению уровня программности государственного бюджета, и уже в 2021 году мы станем его свидетелями",- подчеркнул председатель.

Он заявил, что счетная палата пришла к выводу, что важно поэтапно продолжать работу по составлению проектов программ, определению индикаторов в соответствии с текущими условиями, в частности по обеспечению использования всех возможностей в направлении использования ресурсов в рамках государственной инвестиционной программы.

"В целом же, сохраняет свою актуальность составление государственных программ, прогнозирование средств по этим программам, в частности гармонизация государственных программ друг с другом и со стратегическими целями страны, расширение спектра нормативно-правовых актов, связанных с мониторингом их исполнения",- подытожил председатель.

(Автор: Фидан Бабаева Редактор: Наталья Кочнева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей