...

Названа сумма сделок на туркменской товарно-сырьевой бирже за прошлую неделю

Финансы Материалы 6 сентября 2021 14:28 (UTC +04:00)
Названа сумма сделок на туркменской товарно-сырьевой бирже за прошлую неделю

БАКУ /Trend/ - Общая сумма сделок на туркменской товарно-сырьевой бирже на прошлой неделе составила около 11 миллионов долларов, передает Trend в понедельник со ссылкой на туркменское государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Согласно информации, на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана на прошлой неделе были зарегистрированы 20 сделок.

Так, предприниматели из Швейцарии, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции, Мальты, Кыргызстана, Афганистана и других стран приобрели автобензин и авиационный керосин, произведённые на Туркменбашинском комплексе нефтеперерабатывающих заводов.

Сообщается, что за иностранную валюту были реализованы гладкоокрашенные и жаккардовые махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа. Странами-покупателями этой продукции на прошлой неделе стали ОАЭ, Пакистан, Кыргызстан.

Так, представители деловых кругов из ОАЭ и Пакистана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму более 6 миллионов 853 тысяч манатов (2 миллиона долларов).

На внутренний рынок отечественные бизнесмены закупили пластиковые поддоны на 4 миллиона 712 тысяч манатов (1,3 миллиона долларов), а также портландцемент на сумму около 100 тысяч долларов США.

(Автор: Клавдия Ромакаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @romakayeva

Тэги:
Лента

Лента новостей