...

EY вынесла положительное аудиторское заключение по финотчетности Узбекнефтегаза

Финансы Материалы 1 октября 2021 15:43 (UTC +04:00)
EY вынесла положительное аудиторское заключение по финотчетности Узбекнефтегаза

БАКУ/Trend/- Ernst & Young (EY), одна из четырех крупнейших аудиторских и консалтинговых компаний мира, утвердила финансовый отчет АО «Узбекнефтегаз» за 2019 год, сообщает Trend со ссылкой на Узбекнефтегаз.

Вся консолидированная финансовая отчетность за 2016-2019 гг. по отчетам о трансформации, получении международного кредитного рейтинга, выпуске еврооблигаций и Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО) также была представлена в международные рейтинговые агентства.

Безусловно, одним из важных факторов для получения независимого международного кредитного рейтинга и выпуска еврооблигаций является консолидированная финансовая отчетность АО «Узбекнефтегаз» за последний отчетный период, то есть за 2020 год, подготовленная на основе МСФО.

АО «Узбекнефтегаз» в сентябре успешно завершило процессы консолидированной финансовой отчетности подготовленной за 2020 год на основе МСФО.

Для получения данного аудиторского заключения и обеспечения прозрачности консолидированной финансовой отчетности также потребовался ряд экспертных заключений. В частности, в случае 31 декабря 2020 года подземный запас углеводородов общества был оценен всемирно известной консалтинговой компанией «DeGolyer & MacNaughton», оценочной компанией "KPMG ", также справедливая стоимость доли в уставном капитале АО «Узтрансгаз» была оценена компанией KPMG.

На основании аудиторского заключения консолидированной финансовой отчетности АО «Узбекнефтегаз» за 2020 год по МСФО АО «Узбекнефтегаз» в сотрудничестве с международными рейтинговыми агентствами, финансовыми и юридическими консультантами получил корпоративный кредитный рейтинг и выпустил еврооблигации на международных фондовых биржах, что служит важной основой для внедрения и других прогрессивных систем.

Тэги:
Лента

Лента новостей