...

Азербайджан может получить от Всемирного Почтового Союза свыше $50 тыс.

ИКТ Материалы 11 октября 2007 17:02 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В этом году Азербайджан может получить от Всемирного почтового союза (ВПС) более $50 тыс. за счет средств созданного в 1999 году ВПС специального фонда повышения качества.

Промышленно развитые страны отчисляют в фонд денежные средства пропорционально объему корреспонденции, направляемой в развивающиеся страны. Отправляющая страна платит стране-получателю за доставку. Для усовершенствования этой схемы и повышения качества услуг и был создан упомянутый фонд.

Как сообщил в четверг глава почтового сектора министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов, полученные средства будут использованы на развитие почтовой сферы страны путем приобретения автотранспортных средств для почтовых перевозок. Автомашины планируется закупить в первом квартале 2008 года.

"$50 тыс. - это только прогноз. Сумма может быть меньше или больше", - сказал он.

Для этого до конца года ВПС будет представлен проект, который должен быть одобрен организацией. В декабре 2005 года Минсвязи было закуплено 7 автомашин для ГП Azerpocht для использования в почтовых перевозках внутри республики.

Лента

Лента новостей