...

Около 30 процентов участников выставки BakuTel 2007 - азербайджанские компании

ИКТ Материалы 20 ноября 2007 17:14 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Бабаева/ Около 30 процентов участников 13-й международной выставки-конференции "Телекоммуникации и информационные технологии - BakuTel -2007" являются азербайджанскими компаниями. Об этом сообщила во вторник менеджер компании Iteca Caspian LLC (организатор выставок) по выставке Рена Абуталыбова.

Около 25 компаний представляют СНГ и 45 процентов - дальнее зарубежье, включая местные представительства иностранных компаний.

В этом году на BakuTel примут участие 142 компании из 25 стран мира, увеличив площадь экспозиции на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. 27 процентов компаний, участвующих в выставке в этом году, впервые выходят на рынок. Впервые на выставке примут участие национальные павильоны Турции и Кореи.

Официальная церемония открытия выставки состоится 21 ноября в Спортивно-концертном комплексе им. Гейдара Алиева с участием премьер-министра страны, глав администраций связи России, Ирана, Латвии, Иордании, Молдовы и др. стран.

В рамках выставки состоится конференция "Региональные инновационные зоны: проблемы и решения", которая направлена на ускорение процесса реализации проекта технопарка в Азербайджане. Конференция затронет роль образования и человеческих ресурсов в информационном обществе, государственную политику в сфере IT и регулирования, электронное правительство и управление.

В этом году выставка пройдет при содействии Всемирного Союза Электросвязи (ITU), Регионального содружества в области связи (РСС) и Глобального Альянса по информационным технологиям и развитию ООН.

Лента

Лента новостей