...

В I квартале 2008 года Azerpocht начнет оказывать финансово-банковские услуги

ИКТ Материалы 28 ноября 2007 12:49 (UTC +04:00)

Азербайджан,Баку /корр. Trend С.Бабаева/ В первом квартале 2008 года ГП Azerpocht начнет оказывать финансово-банковские услуги в рамках проекта "Развитие финансовых услуг", реализуемого совместно с Всемирным банком (ВБ), сообщил глава почтового сектора министерства связи и информационных технологий Азербайджана Новруз Мамедов.

"Проект, реализуемый в течение двух лет, находится сейчас на самом ответственном этапе", - сказал он.

Мамедов назвал "ответственным этапом" проекта объявленный на днях тендер на приобретение почтово-финансовой и автоматизированной операционной системы. В пакет программного обеспечения входит подключение локальной сети предприятия к внутренним и внешним информационным системам. Победитель тендера должен будет оказать содействие Azerpocht в тестировании системы, провести тренинги для техников и бухгалтеров, обеспечить оборудование для информационно-вычислительного центра Минсвязи, провести его установку и тестирование.

По словам представителя министерства, отбор победителя будет проводиться в несколько этапов, в зависимости от количества претендентов. Победителя должен будет одобрить и ВБ.

После внедрения этого программного обеспечения станет возможным оказывать финансовые услуги.

Но до этого Azerpocht должно будет получить соответствующую лицензию от Национального банка Азербайджана.

Стоимость проекта "Развитие финансовых услуг", основным компонентом которого является модернизация почтовой сети страны, составляет $17,5 млн., кредит в $12,25 млн. выделяет ВБ, остальная часть приходится на долю азербайджанского правительства (Минсвязи и Нацбанк).

Лента

Лента новостей