...

Bakcell выбрал решение Amdocs Compact Convergence

ИКТ Материалы 4 июня 2008 16:20 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 4 июня / Trend / Amdocs, поставщик обслуживания клиентов, объявила о том, что оператор мобильной связи Азербайджана Bakcell с абонентской базой более 1 млн. человек, выбрала решение Amdocs Compact Convergence. Как говорится в сообщении компании, Bakcell будет использовать унифицированную конвергентную платформу расчетов Amdocs для поддержки голосовых услуг с системой оплаты по факту и по предоплате, SMS, услуг передачи данных и дополнительных услуг.

Платформа Amdocs Compact Convergence, разработанная специально для развивающихся и быстрорастущих рынков, позволит Bakcell предлагать специальные тарифы, рекламные и другие дополнительные услуги, такие как RBT и извещение абонентов о пропущенных вызовах. Кроме того, используя Amdocs Compact Convergence, Bakcell будет выставлять счета своим абонентам за услуги, используя любые методы оплаты (prepaid и postpaid) в режиме реального времени. Bakcell будет также использовать платформу Amdocs для внедрения программы резервного копирования данных, с помощью которой абоненты смогут сохранять свою информацию.

Компания Bakcell была учреждена в марте 1994 года как Совместное Предприятие компанией GTIB и министерством связи Азербайджана. Компания начала деятельность как оператор аналоговой системы (ETACS). В декабре 1998 года компания Bakcell внедрила технологию GSM.

С января 2004 года Bakcell функционирует как компания со 100-процентым частным капиталом.

Лента

Лента новостей