...

Пользователи YUMROO смогут осуществлять коммунальные платежи через Интернет

ИКТ Материалы 14 мая 2009 16:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку 14 мая /корр. Trend С.Бабаева/

Пользователи первого национального поискового портала Азербайджана YUMROO смогут в ближайшем будущем осуществлять коммунальные платежи в режиме on-line на самом портале, сказал в четверг генеральный директор портала Анар Йолчиев.

"Оплата коммунальных услуг будет осуществляться посредством пластиковых карт через наш портал", - сказал Йолчиев.

По его словам, для запуска в эксплуатацию системы, которая планируется к осени, портал будет сотрудничать в первое время с GoldenPay - первым и единственным провайдером услуг онлайн-оплаты в Азербайджане и с процессcинговыми центрами Millikart и Azericard.

Йолчиев сказал, что эта услуга во многом облегчит работу пользователям, которые при желании будут получать уведомление о сроках выплат, также будет возможным автоматическое изымание средств со счета пользователя для оплаты коммунальных услуг.

Гендиректор портала также сообщил о внедрении до конца мая сервиса Интернет магазина в YUMROO, который будет аналогичен таким международным системам, как e-Bay и Amazon.

"У нас завершились переговоры с крупными компаниями, которые продают стандартные товары. Заказать их в on-line режиме будет гораздо дешевле, нежели покупать тот же товар в торговых объектах", - сказал Йолчиев.

YUMROO является поисковой системой азербайджанского сегмента сети Интернет с учетом морфологии азербайджанского языка, предоставляющая множество веб-сервисов, основные из которых - поиск по азербайджанским Интернет-ресурсам, каталог ресурсов, почта и новости.

Портал функционирует на трех языках - азербайджанском, русском и английском.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей