...

Apple начал прием заявок на покупку iPad в Азербайджане

ИКТ Материалы 15 марта 2010 17:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Азербайджанское представительство Apple начало прием заявок на покупку планшетного компьютера iPad, сказал Trend генеральный директор представительства Apple в Азербайджане Рамиль Мусаев.

По словам Мусаева, на сегодня через локальный интернет-ресурс Apple принимаются предварительные заказы на покупку iPad Wi-Fi, iPad Wi-Fi 3G.

Заказчики iPad будут оповещены о сроках поставок и о стоимости продукции позднее. Продукция iPad в Азербайджан будет поступаться в ограниченном количестве.

"Пока точные сроки поставок iPad на азербайджанский рынок не известны. Аналогичная ситуация характерна и для рынков европейских стран. Что касается американского рынка, то, согласно предварительным данным Apple, поставки продукции ожидаются с третьего апреля" - сказал Мусаев.

Также, по словам руководителя представительства Apple, неизвестна стоимость продукта для азербайджанского рынка (рекомендованная цена iPad в зависимости от конфигурации составляет 499 - 829 долларов).

Вся продукция, поставляемая в Азербайджан и в другие страны СНГ, адаптирована в соответствии с потребностями рынка. В связи с тем, что по объему рынок стран СНГ недостаточно велик, чтобы локализовать на разные языки, поставляемая продукция является русифицированной.

iPad будет поставляться на азербайджанский рынок вместе с дополнительной клавиатурой. На Apple iPad предусмотрено год гарантии.

Лента

Лента новостей