...

Государственный оператор связи Азербайджана завершил работы по переводу ряда АТС города Сумгайыт на технологию NGN

ИКТ Материалы 5 мая 2010 12:04 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана завершило работы по переводу ряда АТС города Сумгайыт на технологию NGN (Next Generation Network), сказали Trend в министерстве связи и информационных технологий.

Работы по реконструкции были осуществлены на АТС "656"/"657"/"654"/"655"/"652"/"658"/"653".

По данным ведомства, в связи с переходом на технологию NGN общая номерная емкость автоматизированных телефонных станций оператора по телекоммуникационному узлу Сумгаита будет увеличена на 39232 номеров. Наряду с этим со стороны оператора по Сумгайытскому ТКУ будет сдано в эксплуатацию телекоммуникационное оборудование для предоставления широкополосного интернет, общее количество портов которого составит 5728 единиц. Сдача в эксплуатацию ожидается на предстоящей неделе.

Также со стороны Aztelekom завершены работы автоматизации ряда сельских АТС Бардинского, Шекинского и Товузского районов, что позволило увеличить номерные емкости оператора на 560 номеров, а количество портов для предоставления услуг широкополосного доступа на 90 единиц.

Тэги:
Лента

Лента новостей