...

Управление информатизации системы образования Азербайджана проводит республиканский конкурс "Электронное образование"

ИКТ Материалы 14 мая 2010 12:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Г.Велиев/

На республиканский конкурс "Электронное образование" представлено 347 проектов, говорится в сообщении Управления информатизации системы образования при министерстве образования

Конкурс проводится в рамках государственной программы по информатизации системы образования в 2008-2012 годах и поддерживается компаниями Microsoft Azerbaijan, HP, Intel, Azerfon-Vodafone, Ultra, проектом AZEDUNET и организацией МАДАД.

Конкурс организован по двум направлениям: "Электронные образовательные ресурсы в современной школе" и "Интернет-технологии в образовании".

По направлению "Электронные образовательные ресурсы в современной школе" на конкурс представлено 119 проектов в номинации "Лучшая методика по применению IT в преподавании предметов", 63 проекта - в номинации "Лучшая методика по применению IT в системе начального образования" и 124 проекта  - в номинации "Лучшая модель образовательного процесса с использованием электронных образовательных ресурсов".

По направлению "Интернет-технологии в образовании" на конкурс представлено 23 проекта в номинации "Интернет-ресурсы в образовании" и 11 проектов в номинации "Блоги преподавателей".

Главной целью конкурса является популяризация применения электронных образовательных ресурсов и Интернет-технологий в образовательном процессе, информирование образовательной общественности в данной области, выявление новых форм применения Интернета для образовательных целей, а также стимулирование преподавателей, применяющих IT в образовательном процессе.

Двухэтапное голосование будет проведено сформированным министерством образования жюри. Победители по каждой из пяти номинаций получат ноутбуки, нетбуки и другие призы.

Тэги:
Лента

Лента новостей