...

Государственный оператор связи Азербайджана ведет восстановительные работы в зоне стихийного бедствия

ИКТ Материалы 12 июня 2010 16:06 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Производственное объединение Aztelekom министерства связи и информационных технологий Азербайджана ведет восстановительные работы в зоне стихийного бедствия, вызванного повышением уровня воды в реке Кура, сказал Trend в субботу глава пресс-службы Aztelekom Видади Исмайлов.

По словам Исмайлова, бригада специалистов Aztelekom проводит профилактические работы в местах, где это представляется возможным.

"Проблемы, вызванные природной стихией, пока устранены лишь частично, так как в некоторых зонах доступ к сетевой инфраструктуре из-за высокого уровня воды все еще не представляется возможным. Сегодня рассматривается ряд альтернативных вариантов решения проблемы. Параллельно с этим ведутся также работы по оценке ущерба, нанесенного стихией телекоммуникационной инфраструктуре Aztelekom", - сказал Исмайлов.

Как сообщалось ранее, около 15 километров магистральной волоконно-оптической линии, принадлежащей оператору, в городе Ширван в направлении Баку находится под водой. Но, несмотря на это, обрывов в связи не наблюдается.

Для устранения проблем в зоне бедствия задействовано три бригады Aztelekom, которые выявляют уязвимые точки и предпринимают необходимые меры для их устранения. Аналогичная проблема отслеживается также в Сабирабадском районе и близлежащих населенных пунктах.

В результате бедствия базовые станции беспроводной связи CDMA не пострадали.

Тэги:
Лента

Лента новостей