...

В рамках проекта Barama проводится программа стажировки

ИКТ Материалы 14 октября 2010 15:17 (UTC +04:00)
Студенты университета "Кавказ" приступили к исследованиям в инновационном центре Barama.
В рамках проекта Barama проводится программа стажировки

Азербайджан, Баку, 14 октября / Trend /

Студенты университета "Кавказ" приступили к исследованиям в инновационном центре Barama.

В рамках проекта Barama, созданного по инициативе Azercell, 10 студентов упомянутого вуза ведут экономическо-аналитическую исследовательскую работу. Студенты, проводящие стратегические исследования, используя преимущества офиса Barama, проходят также стажировку по развитию бизнеса. Уникальность программы заключается в том, что студенты в рамках проекта получают как практические знания, так и исследуют реальные проблемы, с которыми сталкивается компания. В этом им помогают сотрудники компании Azercell. Для проведения исследовательских работ студентам отведено две недели. Студентам предстоит выяснить причины возникновения различных проблем, факторы, влияющие на их уровень и предложить эффективные пути для их предотвращения. В рамках проекта Barama для студентов созданы все необходимые условия, а для их работы нет никаких ограничений. Специалисты Azercell предоставляют им необходимую информацию, проводят презентации и оказывают всестороннюю поддержку. Для обеспечения различного подхода к вопросу студенты-исследователи разделились на две команды  по пять человек в каждой. Членами команд являются студенты финансового факультета и факультета управления бизнесом и менеджментом университета "Кавказ". Юные таланты работают в современном технически оснащенном офисе Barama, расположенном в Ичери Шехер. 26 октября обе команды проведут презентацию по итоговым результатам проведенных ими исследований.

Проект Barama, реализуемый по инициативе и непосредственном участии Azercell, создает условия для талантливой молодежи в реализации идей в области информационно-коммуникационных технологий. Исследовательская работа поддерживается как Azercell, так и Агентством международного развития США (USAID). В рамках программы студентам выделена также стипендия. Исследовательская программа позволит студентам университета ""Кавказ" получить полное представление о проекте Barama.

В результатах исследования будут учтены процессы принятия решений в ходе деятельности компании. Стажировка станет прекрасным шансом и уникальным опытом для талантливой молодежи в увеличении и демонстрации своих навыков.

Тэги:
Лента

Лента новостей