...

Аудитория азербайджанской социальной сети YALLI увеличилась на 70,5%

ИКТ Материалы 13 декабря 2010 17:44 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 декабря /корр. Trend Г.Велиев/

С декабря 2009 года число пользователей азербайджанской социальной сети YALLI (yalli.az) увеличилось на 70,5 процентов, сказал Trend в понедельник исполнительный директор компании Yumroo Хикмет Гусейнов.

По словам Гусейнова, за последний год число зарегистрированных пользователей в социальной сети увеличилось на 4,8 тысячи, и достигло 6,8 тысячи пользователей.

"Мы ведем работы по обновлению ядра системы YALLI, которая будет переведена на четвертую версию платформы SocialEngine. Сегодня мы тестируем работоспособность тех плагинов, которые менее функциональны в четвертой версии. Например, wap-версия сайта, который был функционален в предыдущей версии, на новой платформе не работает. Поэтому с переводом YALLI на новую платформу мы ведем работы над тем, чтобы функции которые ранее были доступны пользователям сети, оставались доступными и в новой версии ресурса", - сказал Гусейнов.

На сегодня в сети зарегистрированы свыше 35 тысяч сообщений, 530 комментариев, более 3,6 видеофайлов, 522 плей-листов, более 34,3 тысячи фото и др.

Основными пользователями национальной социальной сети являются молодые люди в возрасте от 15 до 30 лет. Значительное число зарегистрированных в сети YALLI составляют пользователи из регионов (Гянджа, Мингячевир, Газах, Джалилабад, Нефтчала, Загатала и др.). В сети зарегистрированы также соотечественники, проживающие в Турции, Иране, России и Германии.

Лента

Лента новостей