...

В Азербайджане создается Бизнес-инкубационный центр для разработки стартап-проектов

ИКТ Материалы 7 ноября 2013 17:36 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 7 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Парк высоких технологий приступает к реализации пилотного проекта по созданию Бизнес-инкубационного центра, сказал Trend в четверг глава отдела исследований и развития парка министерства связи и информационных технологий Азербайджана Ульви Асланов.

По его словам, инкубационный центр является начальным шагом в процессе разработки стартап-проектов. Строительство Парка высоких технологий предусмотрено в Пираллахинском районе.

"Инкубационный центр будет расположен в центре города Баку, что очень важно с точки зрения того, что большинство вузов расположено в столице. В настоящее время уже отведено место для инкубационного центра, и работы по созданию его планируется завершить до конца года. Это является новшеством для Азербайджана", - сказал Асланов.

Для каждого участника инкубационного центра будут созданы необходимые условия для разработки стартап-проектов. На базе центра будут организованы семинары, которые способствуют повышению навыков его участников.

В центре будут созданы необходимые условия для командной работы над проектами.

"При достижении проекта нужной стадии развития очередным шагом станет переход стартап-проектов в Парк высоких технологий", - сказал Асланов.

Парк высоких технологий создан указом Президента Азербайджана от пятого ноября 2012 года. Парк является территорией с необходимой инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в области информационных и коммуникационных технологий, телекоммуникации и космической связи, энергетической эффективности, разработки новых высоких технологий.

С началом деятельности парка расширятся сферы информационно-коммуникационных технологий, основанных на современных научных и технологических достижениях, будет обеспечено создание современных комплексов по проведению научных исследований и разработке новых информационных технологий. Парк также сыграет важную роль в устойчивом развитии экономики и повышении конкурентоспособности.

Тэги:
Лента

Лента новостей