...

Подпись е-документов в Азербайджане стала доступна в режиме онлайн

ИКТ Материалы 7 мая 2014 12:55 (UTC +04:00)
Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана представил программное обеспечение для подписи электронных документов в режиме онлайн
Подпись е-документов в Азербайджане стала доступна в режиме онлайн

Азербайджан, Баку, 7 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана представил программное обеспечение для подписи электронных документов в режиме онлайн, говорится в сообщении ИВЦ, распространенном в среду.

В сообщении отмечается, что, если ранее подписание е-документов было возможно исключительно в среде операционной системы Microsoft Windows, то новая разработка ИВЦ способствует упрощению процедуры подписи е-документов, то есть не привязывает ее к конкретным операционным системам и браузерам.

Программное обеспечение позволяет подписывать е-документы поверх сети интернет, используя любой интернет-браузер (Google Chrome, Mozilla Firefox, Internet Explorer и другие), а также в среде любой операционной системы.

Основные цели разработки нового решения заключаются в расширении сферы применения е-подписи и электронного документооборота, упрощении доступа граждан к электронным услугам госучреждений, которые доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

Интерфейс программного обеспечения (ПО) поддерживает азербайджанский, английский и русский языки.

Демонстрационная версия ПО доступна на странице e-imza.az.

Тэги:
Лента

Лента новостей