...

Азербайджан готовится к выборам в Совет Международного телекоммуникационного союза

ИКТ Материалы 20 октября 2014 10:46 (UTC +04:00)
Азербайджан готовится к выборам в Совет Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан готовится к выборам в Совет Международного телекоммуникационного союза (International Telecommunication Union - ITU) по группе стран региона "С" (Восточная Европа и Северная Азия). Об этом сообщили Trend в понедельник в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

Как отметили в ведомстве, выборы состоятся на будущей неделе в рамках полномочной конференции ITU, которая пройдет с 20 октября по седьмое ноября в городе Пусан (Республика Корея). Азербайджан на конференции будет представлен делегацией ведомства, которую возглавит министр связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасов.

Ранее Международный телекоммуникационный союз утвердил кандидатуру от Азербайджана для участия в выборах по группе стран региона "С".

В Бюро по радиорегулированию ITU (входит в Совет) от Азербайджана будет баллотироваться главный инженер Государственного управления по радиочастотам (ГУР) министерства Ильхам Эфендиев. Кроме того, для участия в выборах свои кандидатуры выдвинули Казахстан, Сербия и Россия.

Ранее членами Совета ITU на 2010-2014 годы по региону "С" были выбраны Болгария, Чехия, Польша, Румыния и Россия.

Полномочная конференция является высшим органом ITU, отвечающим за выработку дальнейшей политики организации. На конференции, созываемой один раз в четыре года, определяется общая политика, принимаются четырехгодичные стратегические и финансовые планы, а также избирается высшее руководство организации, члены Совета и Радиорегламентарного комитета.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей