...

Оплатить госпошлину и штрафы в Азербайджане можно на портале е-правительства

ИКТ Материалы 2 февраля 2015 16:47 (UTC +04:00)
Оплата государственных пошлин, штрафов и другие платежи стали доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az)
Оплатить госпошлину и штрафы в Азербайджане можно на портале е-правительства

БАКУ /Trend/ - Оплата государственных пошлин, штрафов и другие платежи стали доступны на портале "Электронное правительство" (e-gov.az).

Об этом сообщили Trend в понедельник в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

В ведомстве отметили, что электронные платежи доступны в разделе е-услуг министерства экономики и промышленности Азербайджана. В настоящее время число электронных услуг министерства на портале достигло восьми.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей