...

В Азербайджане можно ставить е-подпись с помощью мобильных устройств

ИКТ Материалы 1 мая 2015 12:51 (UTC +04:00)
Национальный центр сертификационных услуг в Азербайджане представил мобильное решение для пользователей карт электронной подписи
В Азербайджане можно ставить е-подпись с помощью мобильных устройств

БАКУ /Trend/ - Национальный центр сертификационных услуг в Азербайджане представил мобильное решение для пользователей карт электронной подписи. Об этом сообщили Trend в пятницу в Информационно-вычислительном центре (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Новое решение позволяет пользователям карт е-подписи проходить аутентификацию и подписывать электронные документы, используя мобильные устройства (смартфоны и планшетные компьютеры). Приложение функционально на трех языках.

Разработанное программное обеспечение позволяет проверять и вносить изменения в электронный документ, а также, используя коммуникационные возможности мобильных устройств (Bluetooth, Wi-fi, e-mail и другие), отправлять подписанный документ по назначению.

Приложение функционально для устройств, работающих под управлением операционной системы Android. В настоящее время приложение адаптируется под операционную систему iOS.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей