...

Определились победители конкурса "Imagine Cup", впервые проведенного в Азербайджане

ИКТ Материалы 25 мая 2015 16:38 (UTC +04:00)
Определились победители этапа национального финала инновационного конкурса Imagine Cup, впервые проведенного в Азербайджане при поддержке министерства образования, министерства связи и высоких технологий, Парка высоких технологий, а также при организации компании Microsoft Azerbaijan и оператора мобильной связи Nar
Определились победители конкурса "Imagine Cup", впервые проведенного в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Определились победители этапа национального финала инновационного конкурса Imagine Cup, впервые проведенного в Азербайджане при поддержке министерства образования, министерства связи и высоких технологий, Парка высоких технологий, а также при организации компании Microsoft Azerbaijan и оператора мобильной связи Nar.

20 команд, удачно выступивших в национальном отборочном этапе и онлайн-полуфинале, получили путевку в национальный финал. В национальном финале, как и во всемирном финале, команды, состоящие из студентов высших и специализированных учебных заведений, состязались в трех номинациях: "Инновации", "Игры" и "Мировое гражданство". Профессиональное жюри определило победителя в каждой из трех номинаций. Так, победителями в национальном финале стали команды "NoObs" - в номинации "Инновации", "IDEAlists" - в номинации "Игры" и "Mar-Tech" - в номинации "Мировое гражданство". Вышеназванные команды уже присоединились к онлайн-полуфиналу и представили свои проектные документы международному жюри. Команды, которые примут участие в общемировом финале, будут объявлены первого июня. По завершении конкурса победителям будут вручены денежные призы в размере 50 тысяч, 10 тысяч и 5 тысяч долларов. Кроме того, победители присоединятся к глобальным программам инновационного акселератора.

Отметим, что целью проведения конкурса было выявление талантливых азербайджанских студентов и создание условий для их развития как специалистов, готовых к завтрашним требованиям рынка.

Тэги:
Лента

Лента новостей