...

В Азербайджане внедряют новую технологию просмотра ТВ-контента

ИКТ Материалы 12 апреля 2016 13:08 (UTC +04:00)
Государственные интернет-сервис-провайдеры Азербайджана запускают новую технологию просмотра телевизионного контента

БАКУ /Trend/ - Государственные интернет-сервис-провайдеры Азербайджана запускают новую технологию просмотра телевизионного контента, сказал Trend во вторник источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, новый сервис рассчитан на тех абонентов, которые намерены отказаться от услуг интернета и пользоваться исключительно услугами телевидения.

"Воспользоваться услугой просмотра ТВ-контента можно будет посредством обычных модемов, а оплата будет производиться за услугу просмотра ТВ, которую пользователь будет получать вместо интернета", - сказал источник.

На начальном этапе новая услуга будет предложена абонентам государственных провайдеров BakinterNet и AztelekomNet, так как эти поставщики интернет-услуг имеют широких охват абонентов по всей республике. Технологическая новинка находится на стадии тестирования, и в течение ближайшей недели работы, проводимые в этом направлении, будут завершены.

"На очередном этапе этот сервис станет доступен и абонентам частных поставщиков интернет-услуг, осуществляющих свою деятельность на территории столицы и Абшеронского полуострова", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей