...

Пользователям ASAN Imza в Азербайджане необходимо продлить срок их действия

ИКТ Материалы 4 июля 2016 18:22 (UTC +04:00)
Срок действия мобильных электронных подписей ASAN Imza, выданных в июле 2013 года, истекает в июле 2016 года
Пользователям ASAN Imza в Азербайджане необходимо продлить срок их действия

БАКУ /Trend/ - Срок действия мобильных электронных подписей ASAN Imza, выданных в июле 2013 года, истекает в июле 2016 года, говорится в понедельник в сообщении министерства по налогам Азербайджана.

Применение е-подписи Asan Imza в Азербайджане началось в июне 2013 года. В связи с тем, что период действия Asan Imza ограничен тремя годами, срок выданных в этот период сертификатов истекает в июле 2016 года.

В связи с этим министерство напоминает пользователям о необходимости повторно получить новые сертификаты Asan Imza. Получить Asan Imza можно в центрах обслуживания Службы ASAN и в центрах обслуживания налогоплательщиков.

Asan Imza позволяет использовать мобильный телефон в качестве безопасного электронного удостоверения личности. Как и любую другую технологию, основанную на использовании SMART-карт и электронной подписи, ее можно применять для безопасного доступа к е-услугам и заверения документов цифровой подписью.

Основой системы выступает специальная Sim-карта Asan Imza, которую пользователь получает у оператора мобильной связи. На карте хранятся личные ключи доступа и приложение для идентификации и подписи.

Стоимость подключения к услуге Asan Imza составляет 18 манатов, ежемесячная абонентская плата – один манат, стоимость исходящего SMS-сообщения – 0,03 маната.

Дополнительную информацию можно получить по номеру 195-1, в разделе «Вопросы и ответы» на сайте министерства по налогам, на странице asxm.gov.az или по электронной почте [email protected].

Официальный курс на 4 июля составляет 1,5425 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей