...

ВМС Азербайджана стала использовать технологии LED

ИКТ Материалы 27 октября 2016 14:12 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Освещение постов береговой охраны и предупредительные световые сигналы морских судов и кораблей министерства обороны Азербайджана переведены на технологии LED-освещения, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, пилотный проект был реализован исследовательским центром по высоким технологиям, министерства связи и высоких технологий Азербайджана и полученные результаты соответствовали требованием Минобороны.

Светодиодные оптические приборы дают высокоэффективное сочетание ближнего и дальнего света, удовлетворяя многочисленным потребностям освещения на кораблях.

LED-освещение является энергоэффективным и экологически чистым методом, который позволяет экономить до 70 процентов потребляемой электроэнергии.

Помимо низкого энергопотребления, технологии LED-освещения обладают высокой энергоэффективностью, долговечностью, способны работать в широком диапазоне рабочих температур, а также сохранять свои параметры в условиях высокой вибрации.

Исследовательским центром был также ранее реализован пилотный проект по оснащению источниками LED-освещения Площади Государственного флага в Баку. LED-технологии были использованы как для освещения самой площади, так и ее окрестностей.

Вместо используемых ранее обычных 84-ваттных ламп, были установлены 50-ваттные LED-лампы, что позволило почти наполовину сократить энергопотребление при освещении площади.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей