...

Оператор мобильной связи Азербайджана удвоит инвестиции

ИКТ Материалы 18 ноября 2016 17:31 (UTC +04:00)
Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell подготовил инвестиционный план на 2017 год, который в ближайшее время будет представлен на рассмотрение акционеров
Оператор мобильной связи Азербайджана удвоит инвестиции

БАКУ /Trend/ - Оператор мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell подготовил инвестиционный план на 2017 год, который в ближайшее время будет представлен на рассмотрение акционеров, сказал в пятницу журналистам глава компании Bakcell Николай Бекерс.

В этой связи, по его словам, ожидается увеличение в 2017 году объема инвестиций вдвое. "Учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в 2016 году компания с осторожностью тратила средства", - сказал Бекерс, отказавшись пока оглашать эти цифры, так как план еще не утвержден.

По его словам, компания продолжит развитие сети LTE в Баку и Абшеронском полуострове, и на эти цели предусмотрено выделение достаточного объема финансирования. "В районах республики мы преимущественно планируем развивать сеть 3G. Строительство сети ведется совместно с компанией Azerconnect. И на эти цели были израсходованы десятки миллионов манатов", - сказал Бекерс.

Что касается расширения абонентской базы, то, как сказал глава компании, в настоящее время число абонентов достигает 3,6 миллиона и этот показатель продолжает расти.

"Что касается среднего дохода с одного абонента, то этот показатель в нашей компании больше, чем у других операторов мобильной связи Азербайджана", - сказал Бекерс.

(Автор: Гусейн Велиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей